×

ТОС-1А и «Земледелие» впервые действовали вместе на учениях «Запад-2021»

ТОС-1А и «Земледелие» впервые действовали вместе на учениях «Запад-2021»

Инженерный разведывательно-огневой комплекс «Земледелие» и тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» на стратегических учениях «Запад-2021» впервые были привлечены к выполнению совместных боевых задач.

tos-1a-i-zemledelie-vpervye-dejstvovali-vmeste-na-uchenijah-zapad-2021-afbdadb ТОС-1А и "Земледелие" впервые действовали вместе на учениях "Запад-2021"

Фото: Минобороны РФ

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, эта технику задействовали на полигоне Мулино в Нижегородской области во время розыгрыша практических действий основного этапа.

В ходе отражения наступления условного противника десять "Солнцепеков" обрушили на вражеские боевые порядки неуправляемые реактивные снаряды с термобарическими боевыми частями. Одновременно комплексы "Земледелие" осуществили дистанционную установку минных полей.

В результате колонны противоборствующей стороны получили значительный урон и прекратили попытки продвижения.

Комплекс "Земледелие" способен залпами 122-мм боеприпасов создать преграду из противотанковых и противопехотных мин на дальности до 15000 метров.

tos-1a-i-zemledelie-vpervye-dejstvovali-vmeste-na-uchenijah-zapad-2021-ec49bb7 ТОС-1А и "Земледелие" впервые действовали вместе на учениях "Запад-2021"

ТОС-1А уже были опробованы в реальных горячих точках, например, в Ираке и Сирии. Выполненные на шасси основных боевых танков, они могут уничтожать цели на дистанции до 6000 метров.

Также в ходе отработки практических действий инженерные подразделения Западного военного округа создали взрывным способом противотанковый ров протяженностью до 1000 метров.

tos-1a-i-zemledelie-vpervye-dejstvovali-vmeste-na-uchenijah-zapad-2021-af5e79d ТОС-1А и "Земледелие" впервые действовали вместе на учениях "Запад-2021"

Фото: Минобороны РФ
Источник

Share this content:

Отправить комментарий

1 × 2 =

Вас это может также заинтересовать